Nous contacter

Téléphone

Suisse

+41 44 743 33 33

Formulaire de contact

Nous attendons volontiers vos questions.

> Contact
Aussendienst Header Technik

Conseil client sur site – Technique générale

Nos spécialistes techniques vous conseilleront volontiers avec compétence sur site et vous soumettront des propositions de solutions concrètes et ciblées. N’hésitez pas à convenir d’un rendez-vous avec votre responsable régional.
Joerg Bianco

1 Jörg Bianco

j.bianco@kvt-fastening.com
+41 79 479 78 93

Petr Schnittner

2 Petr Schnittner

Directeur service extérieur

p.schnittner@kvt-fastening.com

+41 79 697 62 71

Peter Leimgruber

3 Peter Leimgruber

p.leimgruber@kvt-fastening.com
+41 79 634 53 23

Antonio Miulli

4 Antonio Miulli

a.miulli@kvt-fastening.com
+41 79 412 33 64

5

5 Patrick Feller

p.feller@kvt-fastening.com
+41 75 432 63 22

Header Klebebereich

Conseil client sur site – Technique de collage

Depuis plus de 25 ans, KVT-Fastening est un partenaire de qualité en matière de solutions de collage sur mesure. Outre les produits Henkel Loctite, nous avons étoffé notre gamme en y ajoutant des marques à succès comme 3M, Araldite, Kömmerling et Scapa. Ainsi, nous disposons aujourd’hui de la gamme de produits de collage la plus vaste et la plus détaillée de Suisse.
Ariel Dubi

1 Ariel Dubi

a.dubi@kvt-fastening.com
+41 79 631 81 09

Dominic Deubelbeiss

3 Dominic Deubelbeiss

d.deubelbeiss@kvt-fastening.com
+41 79 665 58 34

2

info-CH@kvt-fastening.com

+41 44 743 33 33

Nous utilisons des cookies pour améliorer la convivialité de notre site Internet. En poursuivant votre navigation sur le site et/ou en cliquant sur "OK", vous exprimez votre consentement. Vous trouverez de plus amples informations à ce sujet dans nos dispositions pour la protection des données.